Как искусственный интеллект изменит отрасли в 2021 году? Преимущества ИИ, которые нельзя упустить

В настоящее время об искусственном интеллекте много говорят. Технологии искусственного интеллекта, от автономных транспортных средств до виртуальных помощников, неуклонно развиваются и становятся нормой для многих отраслей и бизнес-организаций. В этом посте мы поговорим о преимуществах искусственного интеллекта в бизнес-технологиях и его влиянии на различные отрасли.

Одна из основных причин, по которой на мировом рынке так много шумихи вокруг искусственного интеллекта, заключается в том, что спрос на персонализацию заоблачный. Уже много лет маркетологи говорят о необходимости персонализировать общение с клиентами. ИИ заполняет этот пробел, извлекая ценную информацию от клиентов и предоставляя релевантные результаты гораздо быстрее.

Кроме того, как и любая другая технология, ИИ упрощает административные задачи, позволяя людям сосредоточиться на более захватывающих и творческих вещах в других важных областях. Как владелец бизнеса, вы можете легко использовать ИИ для выполнения всех основных задач, сокращая таким образом количество сотрудников и объем работы, которую необходимо выполнить. Это одно из величайших преимуществ искусственного интеллекта, благодаря которому некоторые из самых известных мировых компаний преуспевают в инновациях.

Продолжающаяся пандемия, несомненно, вынудила компании изменить свои модели, а также усилила влияние ИИ. Становится очевидным, что самообучающиеся алгоритмы и интеллектуальные машины будут играть большую роль в преобразовании бизнеса в 2021 году.

Но ждать! Прежде чем вы планируете внедрить эту технологию в свой бизнес, позвольте нам помочь вам еще раз обдумать эту идею. Вот некоторые важные статистические данные об ИИ, которые помогут вам пересмотреть свое решение.

Преимущества искусственного интеллекта в бизнесе:
преимущества искусственного интеллекта в бизнесе
Теперь, когда вы понимаете общий потенциал воплощения идеи вашего приложения искусственного интеллекта в цифровой сфере, пришло время раскрыть основные тенденции, на которые следует обратить внимание в 2021 году. Искусственный интеллект показывает многообещающие тенденции на протяжении многих лет. Например, в 2020 году появилось множество уникальных платформ и исследовательских инструментов, в которых широко используется ИИ. В 2021 году он станет еще больше, поскольку в будущем будут отмечены тенденции, которые приведут к большим инновациям. Взгляните на некоторые из этих тенденций в области ИИ 2021 года:

ИИ для кибербезопасности и утечки данных:
Считается, что в ближайшие годы цифровые данные столкнутся с большим риском взлома или атак. Искусственный интеллект с его усиленными мерами кибербезопасности предприятия поможет защитить информацию от взлома. Благодаря ИИ обнаружение опасных действий занимает всего несколько секунд, что позволит дилерам по безопасности реагировать на эти действия быстрее, чем обычно.

Пересечение ИИ и Интернета вещей (AIoT):
Использование искусственного интеллекта в бизнесе тесно связано с IoT. Например, искусственный интеллект и машинное обучение уже используются, чтобы сделать устройства и службы Интернета вещей более интеллектуальными и безопасными. Учитывая, что такие технологии, как AI и ML, для успешной работы требуют большого количества данных, они могут работать вместе с IoT, чтобы повысить эффективность до следующего уровня.

Распознавание лиц:
Учитывая текущую ситуацию с COVID-19, считается, что технология распознавания лиц будет расти в геометрической прогрессии в 2021 году. Она уже становится популярной в индустрии цифрового здравоохранения, где помогает обрабатывать биометрические данные для идентификации людей. Даже функция распознавания лиц, встроенная в iPhone, помогает пользователям оплачивать счета и выполнять другие важные задачи на своих телефонах. Говорят, что технология распознавания лиц будет расти и все шире использоваться в здравоохранении, розничной торговле и авиации.

ИИ в здравоохранении:
Компании, занимающиеся разработкой искусственного интеллекта, постоянно работают над созданием передовых инструментов для улучшения отрасли здравоохранения во время этой пандемии. ИИ уже помогает отрасли здравоохранения разными уникальными способами, будь то виртуальный уход или обнаружение заболеваний на ранней стадии. Эта технология также может помочь в предоставлении данных для идентификации пациентов с COVID и важных точек доступа. Кроме того, он также может дать представление о здоровье человека путем измерения температуры человека и предложить профилактические меры.

Пограничные вычисления:
Обработка и сбор всех данных, которые перемещаются на наших устройствах (смартфонах, смарт-часах и т. Д.) В одном месте, - сложная процедура. Кроме того, поскольку обработка требует, чтобы вся информация была передана устройствам облачных вычислений, отсутствие подключения к Интернету еще больше усложняет задачу. Edge computing предлагает серверы и хранилище данных для гаджетов для доступа к своим устройствам и позволяет им помещать в них данные. Он известен как обработка данных в реальном времени и более эффективен, чем услуги облачных вычислений.

Это были различные преимущества искусственного интеллекта в бизнесе. В заключение мы хотели бы сказать, что внедрение ИИ может помочь вам преобразовать ваши рабочие процессы, но также подготовить ваш бизнес к будущему. Итак, готовы ли вы сегодня спланировать свое приложение AI?